Определите количество теплоты которая выделится в проводнике током за 1.5 минуты если сила тока в кругу равна 5 А а напряжение на концах проводников 200 В

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:32
    0
    I=U/R

    R=U/I

    P=I^2*R

    Q=I^2*R*t

    R=220/5=44 Ом

    Q=25*44*90=99000 Дж