Уравнение движения математического маятника X равно 4 cos 6,8t Определите амплитуду частоту и период колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:05
    0
    Если уравнение записано в СИ то:

    xm=4 м

    w=6,8 рад/с

    v=w/2*pi=6,8/6,28=1,08 Гц

    T=1/1,08=0,93 c