Тело падает свободно с высоты 490 м. Определите перемещение тела в последнюю секунду падения.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:50
    0
    При равноускоренном движении путь: S=a^2*t/2. (a-тэ-квадрат пополам). В данном случае S=490, а=g - ускорение свободного падения, примерно 10 м/сек^2. Тогда время: корень (2*490/10) = 9.89 сек. За последнюю секунду путь (из той же формулы) : S=S2-S1=g*t^2/2-g * (t-1) ^2/2=10/2 (9.8^2-8.8^2). Досчитай сам, лень ... : -))