Дано:

R1=20 Ом

R2=30 Ом

R3=50 Ом

R4=15 Ом

R5=10 Ом

I2=5 А

найти:

I1

I3

I4

I5

U1

U2

U3

U4

U5

R

I

U

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:20
    +1
    Если соединение последовательное

    R=R1+R2+R3+R4+R5=20+30+50+15+10 = 125

    l=l1=l2=l3=l4=l5=5A

    U=lR

    U1=20*5=100Bm

    U2=30*5=150Bm

    U3=50*5=250Bm

    U4=15*5=75Bm

    U5=10*5=50Bm

    U=100+150+250+75+50=625Bm