На санках по ледяному желобу из состояния покоя скатывается спортсмен. За первые 4 секунды он проехал 40 м. Какой была его скорость в конце 1 - й секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:43
    0
    Путь:

    S=a*t²/2

    Ускорение:

    a=2*S/t² = 2*40/4² = 5 м/с²

    Скорость в конце первой секунды:

    V=Vo+a*t₁ = 0+5*1 = 5 м/с