Определите оптическую силу тонкой собирательной линзы, если ее фокусное расстояние Y=40 cм

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:03
    0
    Д=1/F=1/0,4=2,5

    40 см=0,4 м ...