Вычислить индукцию магнитного поля, в котором на проводник длиной 30 см при силе тока 1.5 действует максимальная сила 12 мН.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:00
    0
    B - ?

    F=I*B*l*sin a

    B=F/I*l*sin a

    B=12 мН / 0,3 м*1,5 А * sin 90°=12*10^-3/4,5=2*10^-3 Тл.