Тело массой 2 кг падает с высоты 5 м. Найдите его кинетическую энергию в момент падения на Землю (сопротивлением воздуха пренебречь, g=10 м/с в квадрате.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:05
    0
    E (кинетическая энергия) = mgh=2 кг*10 м/с^2*5 м=100 дж
  2. 20 ноября, 09:27
    0
    E=mgh=2*5*10=100. а сколько там в Джоулях не помню