Электрокипятильник мощностью 600 Вт рассчитан на напряжение питания 220 В. Какую силу тока, потребляет кипятильник?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:10
    0
    P=600 Вт

    U=220 В

    I-?

    P=U*I

    I=P/U

    I=600/220=2,72 А