В люстре горит 3 лампы по 80 Вт каждая. Какую работу совершает электрический ток за 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:45
    0
    А=Pt

    Время в секунды t=3600*5

    A=3*80 * (3600*5) = 4 320 000 Вт = 4,32 МДж

    Или 1,2 кВт ч