Как будет двигаться тело массой 3 кг под действием постоянной силы 6 Н

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:48
    0
    Тело массой 3 кг под действием постоянной силы 6 Н

    будет двигаться с ускорением 2 м/с2
  2. 19 сентября, 21:01
    0
    По 2-му закону Ньютона

    ускорение a = F/m = 6H/3 кг = 2 Н/кг (м/с2)