Барабан самоходной молотилки совершает 1000 об/мин. Найти период и линейную скорость вращения барабана, если его диаметр 0.55 м

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:15
    0
    N=1000 об/мин = 1000/60 об/с ≈ 16,7 об/с

    Период:

    T=1/n = 60/1000 = 0,06 c

    Скорость

    V=2*π*R/T = 2*3,14*0,275/0,06 ≈ 29 м/с