материальная точка массой 0,5 кг движется под действием силы так, что закон движения имеет вид: х=5-3t+2t^. Равнодействующая сила, действующая на материалную точку равна?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:19
    0
    Из уравнения a/2 = 2

    a = 4 м/с2

    найдем равнодействующую F = m*a = 0,5*4 = 2 Н - ответ