После того, как газу передали тепло в размере 10 кдж его температура увеличилась с 200 до 250 градусов по шкале Цельсия найдите теплоемкость газа в этом процессе ответ выразите в Дж/К

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:39
    0
    C=Q / (T2-T1)

    C = 10^4 / 50 = 200 Дж / К