После того, как газу передали тепло в размере 10 кдж, его температура увеличилась с 200 до 250 градусов по шкале Цельсия. Найти теплоемкость газа в этом процессе. Ответ выразите в Дж/К

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:31
    0
    C=Q / (T2-T1)

    C = 10^4 / 50 = 200 Дж / К