При выстреле ружья, масса которого 3 кг, скорость отдачи = 1,2 м/с. Какую массу имеет пуля, если её скорость 100 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:41
    0
    Составляем уравнение по закону сохранения импульса:

    m1*u1=m2*u2?

    3 кг*1.2 м/с = X*100 м/с,

    3.6 = 100 х,

    х=0,036 кг

    Ответ: 0,036 кг