Какое давлениеоказываетна пол человек массой 80 кг если на его плечах рюкзак масой 10 кг. площадь 2 подошв 0,06 м2

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:34
    0
    m=m1+m2 = 80 кг+10 кг=90 кг

    P=mg=90 кг*9,8 м/с2=900 Н

    p=P/s=900H/0.06 м2=15000 Па