Определите давление на стол прямо угольного аквариума весом 120 H и размером дна 40x120 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:20
    0
    P (вес) = 120 Н

    a=40 см=0.4 м

    b=120 см=1.2 м

    S=ab=1.2*0.4=0.48 м²

    P (давление) = P (вес) / S=120/0.48=250 Па