Заряды находятся на расстояние 0,8 м. На сколько изменится энергия взаимодействия этих зарядов, если расстояние между ними будет 1,6 м?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:34
    0
    Энергия взаимодействия системы зарядов W=kq1q1/r12

    k - постоянная Больцмана (~1,3*10^ (-23))

    W1 = kq1q2/0.8

    W2=kq1q2/1.6

    W1/W2=0.8/1.6=0.5

    => Энергия взаимодействия зарядов возрастет в два раза