Проводники R1, R1 и R3 с равным сопротивлением R соединили последовательно. Какого сопротивления необходимо взять проводник R4, чтобы при параллельном подключении к данным проводникам общее сопротивление цепи стало равным R?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:02
    0
    При последовательном включении 3 одинаковых сопротивлений общее в 3 раза больше каждого из них Ro=3RОм

    при параллельном 1/R=1/3R+1/Rх Rх=3R/2