Проводники R1, R2 и R3 с равным сопротивлением R соединили последовательно. Какого сопротивления необходимо взять проводник R4, чтобы при параллельном подключении к данным проводникам общее сопротивление цепи стало равным R?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:48
    0
    R1+R2+R3=3R 1/R4+1/3R=1/R 1/R4=1/R-1/3R=2/3R

    R4=3/2*R=1.5R