Гусеничный трактор массой 5990 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.

Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:20
    0
    Дано : m=5990 кг s=1.4 м²

    Решение p=mg/S=5990*9.8/1.4=41930 Па