Гусеничный трактор массой 5520 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.

Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8 Н/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:17
    0
    P=F/S

    F=mg; F=54096 Н

    S=2*1,4 м^2=2,8 м^2

    p=54096/2,8=19320 Па