Гусеничный трактор массой 5780 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м^2.

Определи давление этого трактора на почву.

Принять g = 9,8 H/кг

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:22
    0
    Дано:

    m = 5780 кг

    S = 1, 4 м²

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    F = mg = 5780*9, 8 = 56644 H

    P = 56644/1, 4 = 40460 Па

    Ответ: 40460 Па