2/5 энергии в дизельном двигателе от нагревателя передается холодильнику Чему = = КПД

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:51
    0
    Т. к. 2/5 отдается, след. 3/5 - полезн.

    КПД=3/5=60%
  2. 31 декабря, 05:37
    0
    Qн=А+Qх

    А=Qн-Qх

    КПД=А/Qн = (Qн-Qх) / Qн=1-Qх/Qн=1-2/5=3/5=60%