Рычаг, на концы которого действует силы в 8 Н и 24 Н, находится в равновесии Короткое плечо рычага равно 6 см Определить длину рычага Массу рычага можно не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:49
    0
    Дано:

    F1=8 н

    F2=24 н

    l2=6 см

    l1-?

    СИ:

    0,06 М

    F1/F2=l2/l1

    l1 = (F2*l2) / F1

    l1 = (24 н*0,06 м) / 8 н=0,18 м