Поршень пресса площадью 170 см^2 действует силой 34 кН. Площадь малого пресса 50 см^2. С какой силой действует малый поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:27
    0
    S2=1,7 м^2 F2=34000 H S1=0,5 м^2 F1-?

    F2/F1=S2/S1

    34000/F1=1,7/0,5

    F1=10000 H=10 кН