Скворец может развивать до 20 м/с. Сможет ли обогнать автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч. Во сколько раз отличается скорость скворца от скорости поезда метрополитена (90 км/ч) ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:30
    0
    Для того, чтобы сравнить скорости, их необходимо представить в одинаковых единицах измерения:

    72 км/ч=72*1000.3600=20 v|c

    Ответ нет

    Скорость поезда 90 км/ч=25 м/с

    25/20=1,25

    Скорость скворца в 1,25 раз меньше.