Скворец может развить скорость до 20 м/с ... Сможет ли он обогнать авто, движущихся со скоростью 72 км/ч? Во сколько раз отличается скорость скворца от скорости поезда метрополитена (90 км / ч)

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:21
    0
    Скворец обогнать авто не может т. к. их скорости равны.

    72 км/ч = 72000 м/3600 с = 20 м/с.

    90 км/ч = 90000/3600 с = 25 м/с. Скорость метрополитена больше скорости скворца в 1,25 раза. (25/20=1,25)