Какое количество теплоты выдилится при полном сгорании 10 л бензина. Плотность бензина принять равной 700 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:28
    0
    M = PV = 0,1 * 700 = 70 кг

    Q = qm = qPV = 46000000*70 = 3220000000 Дж = 3220 МДж (аккуратнее с нолями)