1. Самая большая скорость которую может развивать гепард 112 км/ч. Какое расстояние он сможет преодолеть за 7 с, двигаясь с максимальной скоростью?

2. Поезд "Сапсан" движущийся равномерно со скоростью 252 км/ч, преодолел расстояние 8 км. Найдите время движения поезда.

3. Велосипедист проехал 5 км за 5 мин, а потом 2 км со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:58
    0
    1. 112 км/ч = 31,1 м/с;

    s = v*t = 31,1*7=217,7 м.

    2. t = s/v;

    t=8000/70=114.28 c = 1.9 м

    3. v ср = s1+s2/t1+t2 = 5000+2000/200+300 = 14 м/с

    t=s/v = 2000/10 = 200c

    5 мин = 300 с

    ответ: 14 м/с