Поршень пресса площадью 170 см в квадрате действует сила 34 кН. Площадь малого поршня 50 см в квадрате. С какой силой действует малый поршень? формула Р1=Р2

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:30
    0
    P1=F1/S1; P2=F2/S2;

    P1=P2; F1/S1=F2/S2, отсюда F2=F1*S2/S1

    F2=34*10^3 Н * 0,5 м / 1,7 м=10^4 Н

    Ответ: малый поршень действует с силой 10^4 Н