Какую работу надо совершить, чтобы заряды 5 нКл и 2 нКл находившееся на расстоянии 1 м сблизились до 0,1 м?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:54
    0
    A=k*q1*q2 * (1/R2-1/R1)

    А=9*10^9 * 5*10^-9 * 2*10^-9 * (1/0,1 - 1/1) = 810*10^-9 Дж