Две упругие пружины под действием приложенных к ним сил удлинились на одну и ту же величину. К первой пружине, жесткостью k1, была приложена сила 100 Н, а ко второй, жесткостью k2, - 50 Н. Как соотносятся жесткости пружин?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:28
    0
    F1=k1*x

    F2=k*x2

    F1/F2=k1/k2=100/50=2/1