Какую мощность развивает двигатель грузовика, если за 4 ч он выполняет работу 1440 МДж

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:03
    0
    Мощность показывает сколько энергии (работы) можно получить за 1 секунду. Значит, чтобы узнать мощность двигателя, надо выполненную работу разделить на время её выполнения. P=A/t;

    P = (144*10^7) / (4*3600) = 10^5 Вт = 100 кВт