При каком напряжение в сети горит электрическая лампочка сопротивлением 440 Ом, если сила тока в ней 0,5 А?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:29
    0
    Если я не ошибаюсь напряжение равно отношению силы тока к сопротивлению Значит, 440/0.5=880
  2. 8 апреля, 06:31
    0
    Сила тока вычисляется по формуле:l=U/R

    отсюда U=l*R=440 Ом*0,5 А=220 В

    Ответ:U=220 В