Определите электрическое сопротивление резистора при силе тока 50 мкА напряжение 750 мВ, если

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:19
    0
    По закону Ома:

    J = U/R.

    R = U/J.

    750 мВ = 0,75 В. 50 мкА = 0,00005 А.

    R = 0,75/0,00005 = 15000 Ом.