Тело массой 4 кг свободно падает в течении 2 с. Начальная скорость равна нулю. Чему равна работа силы тяжести?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:45
    0
    Путь

    h = gt^2/2

    h = 10*4/2=20 м

    Работа силы тяжести

    А = mgh = 4*10*20 = 800 Дж

    Ответ 800 Дж