4.6. Газ, имевший объем V1 = 10 л идавление p = 2,0*105 Па, расширился изобарно до объема V2 = 28 л. Какова работа L, совершенная газом?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:47
    0
    Работа газа L=p*ΔV (при изобарном процессе) ;

    L=2*10⁵ * (28*10⁻³-10*10⁻³) = 3600 Дж

    Ответ: L=3600 Дж