Всадник передвигающийся со скоростью 46 км/час, добрался из одного деревня до другого за 2 часа. Какое время понадобится черепахе двигающейся со средней скоростью 0,5 км/час, чтобы преодолеть это же расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:24
    0
    S=v*t

    S=46*2=92 км - расстояние между деревнями.

    t=S/v

    92/0,5=184 часа - это ответ