Если силу тока в проводнике уменьшить в 2 раза, а длину проводника увеличить в 4 раза то напряжение на его концах будет

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:28
    0
    Напряжение

    U=IR

    R=poL/S

    R увеличивается в 4 раза тк L увеличивается в 4 раза

    I уменьшается в 2 раза

    U2=I/2 * 4R=2U

    Напряжение увеличится в 2 раза

    Ответ увелтчится в 2 раза