Трансформатор повышает напряжение с 300 в до 400 кв. Какое количество витков должно быть во вторичной обмотке

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:44
    0
    N1/n2=U1/U2=300/400*10^3=1/750

    n2=n1*750

    Ответ: Во вторичной катушке число витков должно быть больше в 750 раз.