Трансформатор повышает напряжение с 200 В до 10 кВ. Число витков во вторичной обмотке равно 5000. Найдите число витков в первичной обмотке? С решением если можно

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:08
    0
    U1=200 В, U2=10000 В, n2 = 5000. n1-? U1/U2=n1/n2,

    n1=U1*n2/U2,

    n1=200*5000/10000 = 100.