Трансформатор содержит в первичной обмотке 840 витков и повышает напряжение с 220 В до 660 В. Сколько витков во вторичной обмотке?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:10
    0
    K=U1/U2=220/66-=1/3

    k=N1/N2

    1/3=840/N2

    N2=3*840=2520