Какова сила тока протекающего в катушке, если энергия магнитного поля катушки 14,4 Дж, а индуктивность 0,2 Гн

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:22
    0
    Энергия Магнитного Поля катушки

    W = L*I^2 / 2

    Выражаем квадрат силы тока

    I^2=2W/L

    Подставляем

    I^2 = 2*14.4/0.2=1.44

    Извлекаем корень

    I=1.2 A

    Ответ 1. 2 А