Энергия магнитного поля катушки равна 50 Дж индуктивность катушки равна 0,25 Гн. Величина тока протекающего по катушке равна

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:12
    0
    Энергия магнитного поля катушки определяется по формуле

    W=L*I^2/2

    I^2=2W/L

    I = √2*50/0.25=20 А