Железнодорожный рельс при температуре 0 имеет длину 50 м. определить на сколько изменится длина рельса при нагреве до 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:51
    0
    L=L0 * (1+a*dT)

    dL=L-L0=a*dT=12*10^-6*30=3,6*10^-4 м=0,36 мм