Определить ток, потребляемый однофазным двигателем мощностью P = 5 кВт, если он включен в сеть U - 120B а его коэффициент мощности двигателя равен cos ф 0,8.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:37
    0
    Найдем полную мощность:

    S = P/cos φ = 5000/0.8 = 6250

    Теперь найдем ток из формулы мощности:

    I = S/U = 6250/120 = 52.083 А