Определить сопротивление медного провода длиной 100 м и сечением 2*10^-6 м2. Удельное сопротивление меди 1,7*10^-8 Ом*м

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:14
    0
    L=100 м; S=2*10^-6 м2=0.000002 м2=50 мм2; P=1,7*10^-8 (Ом*мм) / м

    R-?

    R=Pl/S=8,5 Ом