Бронзовая статуэтка весит в воздухе 21,5 Н, а в воде 11,5 Н. Каков объем воздушной плотности внутри статуэтки? Плотность бронзы ρ=10 3 кг/м 3.

Ответ должен: 750 см3

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:02
    0
    Fархимеда = Вес тела в воздухе - вес тела в воде

    Fархимеда=21,5-11,5=10 Н

    Fархимеда=плотность жидкости * Vтела * G

    Vтела = Fархимеда / плотность * G

    Vтела = 10 Н / 10^3*10 = 750 см^3